Общие сведения

Казахстанско-Американский свободный университет это первый частный ВУЗ международного партнерства с США

Казахстанско-Американский свободный университет является частным ВУЗом международного партнерства. В торжественных церемониях
его открытия и вручения дипломов первым выпускникам личное участие принял Президент РК Н. Назарбаев, являющийся его первым «Почетным профессором».

В 2019 году университет отметил свое 25-тилетие. Вуз прошел три государственных аттестации Министерства образования и науки РК.

Экономические специальности университета имеют международную специализированную аккредитацию организации ACBSP (Ассоциация Коллегиальных Бизнес-школ и Программ, США).

В 2014 г. КАСУ прошел институциональную и специализированную аккредитацию НКАОКО по специальностям 5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка», 5В020700 «Переводческое дело», 6М011900 «Иностранный язык: два иностранных языка».

Общие сведение - спикер

Модель вуза включает три программы: американскую, казахстанскую
и полиязычную. В рамках американской программы осуществляется подготовка бакалавров и магистров в сфере менеджмента, права, информационных систем и иностранного языка, магистров, докторов Ph.D. при содействии Попечительского Совета и организации «Co-Serve International» (США).

Инвестиции «Co-Serve International» в образовательные программы
и поддержку технической базы вуза составляют около 300.000 долларов в год. Обучение ведется на английском языке с привлечением специалистов из США, Канады, Европы и Австралии.

Ежегодно в учебном процессе участвует до 40 иностранных преподавателей. Более 200 студентов и магистрантов прошли профессиональную практику в ведущих компаниях, банках и биржах США («INTEL», «NIKE», «LEXUS» и др.).