Руководство КАСУ

ЕРЕЖЕП МАМБЕТКАЗИЕВ

ПРЕЗИДЕНТ КАСУ

Академик HAH PK, нескольких международных академий, доктор хим. наук, профессор, «Почетный профессор» университета Кентукки (США), «Почетный доктор естественных наук» университета Атлантис (США), награжден орденом «Парасат». Автор целого ряда инноваций в образовании, науке, одобренных и внедренных в вузовскую практику. Е. Мамбетказиев автор проекта КАСУ — вуза международного партнерства (совместно с США), открытого лично Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

МАРШАЛЛ КРИСТЕНСЕН

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Гражданин США, президент организации «СО-SERVE INTERNATIONAL» (США), доктор истории PhD, обладатель гранта фонда Фуллбрайт. М. Кристенсен в течение 15 лет был президентом одного из самых престижных вузов США — университета Уорнер Пасифик. Является основателем и Генеральным секретарем Фонда Маршалла Кристенсена. Награжден Министерством образования и науки Республики Казахстан знаком «Почетный работник образования РК» и знаком Ы.Алтынсарина.

ДЕНИЕЛ БЭЛЛАСТ

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРОГРАММАМ И СОТРУДНИЧЕСТВУ

Гражданин США, вице-президент организации «СО-SERVE INTERNATIONAL» (США). Выпускник университета Пурдью (США). В 1999 году Д. Бэлласт получил степень магистра казахской филологии, диплом был вручен лично Президентом Казахстана Н. Назарбаевым. Д. Бэлласт со дня основания КАСУ является его вице-президентом, координирующим международные образовательные программы. Награжден Министерством образования и науки Республики Казахстан знаком «Почетный работник образования РК»

Айдар Мамбетказиев

АЙДАР МАМБЕТКАЗИЕВ

РЕКТОР КАСУ

Доктор философии (PhD), академик Международной академии информатизации. А. Мамбетказиев прошел стажировку в Институте философии и НАН Республики Казахстан. Награжден Министерством образования и науки Республики Казахстан нагрудным знаком Ы. Алтынсарина.

Жасулан Байкенов

ЖАСУЛАН БАЙКЕНОВ

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

Доктор философии (PhD) по специальности 6D050700 «Менеджмент», выпускник Казахстанско-Американского свободного университета

Гульнар Сарсембаева

ГУЛЬНАР САРСЕМБАЕВА

ПРОРЕКТОР ПО АКАДЕМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Доктор философии (PhD) по специальности 6D050700 «Менеджмент», выпускница Казахстанско-Американского свободного университета.

Юлия Гаврилова

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА

ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ И РАЗВИТИЮ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Кандидат юридических наук

В 2015 году  прошла зарубежную научную стажировку в Warner Pacific college (State of Oregon, USA) по программе Servant Leadership Academy for Visiting International Educators.

Ерсаин Набиев

ЕРСАИН НАБИЕВ

ДИРЕКТОР УК КЭФ

Доктор педагогических наук, академик Казахстанской национальной академии естественных наук

Марина Кикина

МАРИНА КИКИНА

ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА КАСУ

Марина Ивановна — кандидат педагогических наук, доцент, отличник образования Республики Казахстан, награждена дипломом Министерства образования РК и юбилейной медалью “20 лет независимости Казахстана”. Она также является депутатом городского маслихата 5-го созыва.

Саяхат Хасенов

САЯХАТ ХАСЕНОВ

ПРОРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ

Кандидат педагогических наук, доцент. Руководит общеадминистративной и общественной деятельностью университета.

Махмет Шураев

МАХМЕТ ШУРАЕВ

ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Магистр делового администрирования. Выпускник Усть-Каменогорского педагогического института. Получил второе образование в Восточно-Казахстанском государственном университете. Руководит производственно-коммерческими вопросами деятельности университета.

Игорь Панов

ИГОРЬ ПАНОВ

ДИРЕКТОР ПО АДМИНИСТРАТИВНО — ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ВОПРОСАМ

Магистр менеджмента. Выпускник Усть-Каменогорского строительно-дорожного института. Руководит вопросами строительства и хозяйственной деятельности университета.

ГАЛИНА МЕНЗЮК

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА «БИЗНЕСА, ПРАВА И ПЕДАГОГИКИ»

Кандидат юридических наук, доцент. Выпускница Восточно-Казахстанского государственного университета.

Шефер Надежда Михайловна

НАДЕЖДА ШЕФЕР

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА «ВЕЧЕРНЕГО ОБУЧЕНИЯ»

Кандидат педагогических наук, доцент. Выпускница Усть-Каменогорского педагогического института.

Уразова Наталья Павловна

Проректор по молодежной политике. Магистр экономических наук. Выпускница КАСУ.