Иностранная филология и профессиональная коммуникация (рус, каз, англ)


Область гуманитарных наук, направленная на изучение теории и истории иностранного языка, приобретение навыков и компетенции в области иностранных языков и лингвистики, и участие в международной коммуникации.


Академическая степень: Бакалавр языкознания

Шифр и название образовательной программы:   6В02302 «Иностранная филология и профессиональная коммуникация»

Предметы по выбору для поступления:          

После школы: Иностранный язык, Всемирная история         
После колледжа: Основы педагогики и психологии, Иностранный язык

Описание образовательной программы:

Специальность «Иностранная филология и профессиональная коммуникация» сочетает в себе изучение языков, литературы и культуры различных стран с обучением профессиональной коммуникации. Она подготавливает специалистов, которые могут успешно работать в области международных отношений, бизнеса, туризма, журналистики, перевода и других сферах, связанных с иностранными языками и культурами.

Программа обучения обычно включает изучение нескольких иностранных языков (английский, немецкий, испанский, китайский, турецкие языки), а также курсов литературы, культуры и истории стран, где эти языки являются официальными. Студенты также изучают профессиональную коммуникацию, включая деловое общение, переводческую практику, техническое письмо и речь, а также устные навыки, необходимые для успешного общения в различных профессиональных контекстах.

Карьерные возможности:

По окончании обучения выпускники специальности могут работать в различных областях, где необходимо владение иностранным языком и знание культуры страны, где этот язык является официальным. Они могут работать как переводчики, журналисты, редакторы, преподаватели, специалисты по международным отношениям, бизнес-консультанты, туристические менеджеры и многое другое.

Обучение на этой специальности также может быть полезно для тех, кто хочет получить более глубокое понимание иностранных культур и языков, и кто хочет путешествовать и работать за границей.

         6В02302 Иностранная филология и профессиональная коммуникация