Иностранная филология


Академическая степень, позволяющая студентам получить глубокие знания о филологии и всех аспектах науки, особенностях когнитивной лингвистики вместе со знаниями о педагогике.


Академическая степень:

Магистр филологических наук

Шифр и название образовательной программы:

7М02304 «Иностранная филология»

Профильные предметы:

Теория перевода, Профессионально-ориентированный иностранный язык

Форма обучения и продолжительность обучения: 

Научно-педагогическая магистратура: 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность «Иностранная филология» предназначена для студентов, желающих получить глубокие знания в области иностранных языков, литературы и культуры, а также развить навыки перевода и межкультурной коммуникации.

В рамках программы студенты изучают один или несколько иностранных языков на высоком уровне, включая их грамматику, лексику, фонетику, стилистику и прочие аспекты. Кроме того, они изучают историю и культуру стран, где эти языки являются официальными, и получают знания о традициях, обычаях, искусстве, литературе и других аспектах культуры.

Программа также включает в себя изучение теории и методов лингвистического анализа, исследование литературных течений и жанров, анализ произведений иностранной литературы и переводческой деятельности. Студенты также изучают методики преподавания иностранных языков и могут получить опыт преподавания в рамках практических занятий и стажировок.

Карьерные возможности:

Выпускники программы могут применять свои знания и навыки в различных сферах, включая преподавание иностранных языков в учебных заведениях, переводческую деятельность в различных областях (экономика, право, медицина и т.д.), международные отношения, туризм и культурные программы. Они также могут продолжить обучение и получить степень доктора философии (PhD) в области иностранной филологии, лингвистики или литературоведения.