Новые пути сотрудничества с АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»

Перспективы сотрудничества с Филиалом акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» институт профессионально развития по Восточно-Казахстанской области обсудили в ходе встречи представители Казахстанско-Американского свободного университета. 

Өрлеу – это национальный центр повышения квалификации. Основной вид деятельности – повышение квалификации педагогических кадров дошкольного, среднего и высшего образования, а также колледжей. 

Директор филиала Жуманова Гаухар Сайлаубековна обсудила с представителям КАСУ новые пути сотрудничества и взаимодействия как для учителей, так и для высшего учебного заведения, 

На встрече присутствовали первый вице-президент КАСУ Байкенов Жасулан Ерболович, советник ректора Нестеренко Наталия Александровна и заведующая кафедрой иностранных языков Новицкая Юлия Васильевна

Динамичность и глобальность перемен, происходящих в сфере образования, возрастающие требования со стороны общества к подготовке критически мыслящей и функционально грамотной личности, способной к непрерывному обновлению своих знаний, быстрому переучиванию и смене области применения своих способностей для успешной жизни в быстро меняющемся мире диктуют необходимость постоянного пересмотра подходов к организации не только школьного, но и высшего образования.

Плодотворная история сотрудничества КАСУ и Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» способствует построению работы с учётом новых требований в сфере современного образования и реализации новых задач.

Благодарим за сотрудничество!

Центр по связям с общественностью