Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку


Область педагогической науки, направленная на подготовку квалифицированных специалистов, способных на понимание особенностей психологии детей и применение подходов для обучения их иностранному языку.


Академическая степень: Бакалавр образования 

Шифр и название образовательной программы:   6В01705 «Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку»

Предметы по выбору для поступления:          

После школы: Иностранный язык, Всемирная история         
После колледжа: Основы педагогики и психологии, Иностранный язык

Форма обучения и продолжительность обучения:   

Очная (после школы) – 4 года    
На базе ТиПО (после колледжа) очно-сокращенная – 3 года
На базе ВО (после университета) очно-сокращенная – 2 года

Описание образовательной программы:

Специальность «Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку» является направлением в области преподавания иностранных языков и предназначена для подготовки специалистов, которые будут работать с детьми в возрасте от трех до десяти лет и обучать их иностранным языкам. Она также может включать в себя изучение психологии и развития детей.

Программа специальности «Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку» включает изучение основных принципов обучения иностранных языков, а также технологии и методы, которые помогут ученикам лучше усваивать материал. Студенты изучают теорию и практику преподавания языка, а также различные педагогические методы, которые помогут им сделать обучение более интересным и эффективным.

Специальность также включает изучение психологии и развития детей, так как раннее обучение иностранному языку важно не только с точки зрения языкового развития, но и для развития речи, мышления, памяти и других навыков. Студенты изучают, какие методы и подходы к обучению могут помочь детям справляться с трудностями, а также как создавать подходящую обстановку и мотивировать детей к изучению языка.

Карьерные возможности:

Выпускники специальности «Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку» могут работать в различных учебных заведениях, таких как детские сады, школы и центры иностранных языков. Они могут также работать в качестве преподавателей иностранных языков или методистов в различных организациях. Также они могут заниматься разработкой учебных программ и методик для обучения иностранным языкам детей.

6В01705 Педагогика и методика раннего обучения иностранному языку