Разработка совместных курсов повышения квалификации в сотрудничестве с Өрлеу

2 марта 2023 г.  состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Казахстанско-Американским свободным университетом и Филиалом АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» «Институт профессионального развития по Восточно-Казахстанской области».

На встрече присутствовали директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу» Жуманова Гаухар Сайлаубековна, заместитель директора филиала Даутбеков Бақыт Даутбекұлы, президент КАСУ, академик НАН РК Мамбетказиев Е.А., первый вице-президент КАСУ Байкенов Ж.Е., Новицкая Ю.В., Абилов С.М., Нестеренко Н.А.

Участники встречи обсудили ряд  вопросов, касающихся перспективных направлений совместной деятельности, в том числе разработка и реализация совместного курса повышения квалификации для учителей английского языка. Целью такого совместного проекта станет укрепление связи между школой и вузом, обеспечение возможностей для постоянного профессионального совершенствования учителей английского языка создание условий для качественного обучения английскому языку в регионе.

После подписания Меморандума, участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество будет носить взаимовыгодный характер, а консолидация усилий сторон будет способствовать повышению качества иноязычного образования в регионе.

Центр по связям с общественностью