Публикация научных статей в журналах Russian Science Citation Index

Сегодня важными показателями активности и авторитета ученого являются публикации в международных журналах, которые издаются в разных уголках мира. В 2014 году Российская электронная библиотека eLibrary.ru совместно с компанией Thomson Reuters (Clarivate) создали базу данных Russian Science Citation Index (RSCI), которая индексирует лучшие российские научные журналы, соответствующие научным международным стандартам.

О том, как найти подходящий журнал и правильно оформить статью, какие требования предъявляются к содержанию статей в журналах Russian Science Citation Index, и еще на множество вопросов ответили спикеры семинара Лысенко Юлия Александровна, заведующая кафедрой востоковедения, доктор исторических наук, профессор Алтайского государственного университета (г. Барнаул, РФ) и Шайдуров Владимир Николаевич доктор исторических наук, заведующий научно-образовательным центром исторических исследований и анализа Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург, РФ). Спикеры семинара являются авторами не одного десятка научных статей, опубликованных в журналах RSCI, а также выступают рецензентами в журналах ВАК РФ.

Благодарим Юлию Александровну и Владимира Николаевича за проведенный 16 марта 2021 года семинар и передачу накопленного ими публикационного опыта слушателям курсов повышения квалификации «Методология и организация научных исследований и написания статей» – преподавателям, докторантам и магистрантам Восточно-Казахстанской области.

Научно-исследовательский отдел