Прошла успешная защита магистерской диссертации магистранта КАСУ из США

1image0 2

15 июня 2021 года состоялась успешная онлайн защита магистерского проекта обучающейся - Марии Питерсон из США. Ее обучение в магистратуре КАСУ по ОП «Менеджмент» и защиту диссертации можно назвать вполне историческим и незаурядным моментом для университета. Марию Питерсон связывает с КАСУ многолетняя история. Еще 27 лет назад она была одним из представителей некоммерческой организации Интерварсити (Intervarsity), в партнерстве с который был основан Казахстанско-Американский колледж экономики и гуманитарных наук в 1994 году, в дальнейшем стал Казахстанско-Американским Свободным Университетом. Тогда Мария была членом американской команды молодых сотрудников и преподавателей КАСУ. Затем в двухтысячные годы, Мария и ее муж Ларс Питерсон снова жили и работали несколько лет в КАСУ. Спустя много лет, Мария и Ларс Питерсон возглавляют крупную некоммерческую организацию в США, которая осуществляет свою деятельность в Афганистане в сфере послевузовского образования. Именно в сотрудничестве c Morning Star Development несколько лет назад КАСУ начал прием афганских студентов на программы магистратуры. Мария решила, что ей самой также будет полезно пройти программу магистратуры по ОП «Менеджмент» и реализовать исследовательский проект в ее организации. Сегодня члены государственной аттестационной комиссии стали свидетелями блестящей защиты магистерского проекта на тему «Внедрение изменений посредством оценки качества продуктов и услуг организации".

Желаем Марии дальнейших творческих успехов и реализации всех планов!

Кафедра «Бизнеса»