С 21 по 25 июня в Казахстанско-Американском свободном университете успешно прошел Первый городской фестиваль по креативному предпринимательству в рамках проекта Creative Spark! Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства. 21 июня 2021 года прошло открытие креативного фестиваля в рамках проекта Creative Spark.

Также были проведены мастер-классы по арт-терапии, созданию интерьерной картины, и разбор по метафорическим картам. Участники данных мастер-классов погрузились в атмосферу креативности и искусства. 22 июня 2021 года прошел второй день креативного фестиваля на тему «Business talks» от предпринимателей города Усть-Каменогорск. Были затронуты такие темы как «Подсознательные бедность и богатство», «Как стать конкурентоспособным на рынке», «Бизнес с нуля». Предприниматели рассказали о своем опыте в ведении бизнеса и поделились различными советами с участниками. 23 июня 2021 года прошел мастер-класс по приготовлению ресторанных блюд от шеф-повара ресторана Бар Легенда.

Из всех желающих были отобраны 8 участников которые вместе с шеф-поваром готовили блюда «Запеченный баклажан с томатами и мятным йогуртом», «Татаки из тунца с цитрусовым соусом», «Салат с клубникой спаржей и медовой заправкой», «Медальоны из говяжьей вырезки с грибным соусом», «Стейк семги под медово-горчичным соусом с салатом табуле», «Салат с запеченной индейкой и с черешней». 24 июня 2021 года был проведен мастер-класс на темы Эко-мода и экомышление от эко-активиста Романа Честных и предпринимателя Артура Дарменбаева Участниками мастер-класса были созданы идеи по улучшению экологической ситуации в мире, также они получили экошопперы с логитипами университета КАСУ и программы Creative Spark. 25 июня 2021 года был проведен мастер-класс на тему SMM от маркетолога Алии Естаулетовой. Участники разделились на 6 команд и создавали кейсы, страницу бизнес-аккаунта и получили чек-листы по ведению страницы.

Центр по связям с общественностью