Мы работаем над мобильной версией
Маленький дисплей
Сайт еще не адаптирован для вашего разрешения экрана
Минимальное разрешение: 1280x800
Ваше разрешение: 
Закрыть

Положение о спартакиаде

Положение о проведении XVІI спартакиады КАСУ 2019-2020 уч. год.

  1. Цели и задачи:
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • выявление сильнейших спортсменов КАСУ;
  • вовлечение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также привлечение преподавателей и сотрудников университета к оздоровительно-массовым мероприятиям и здоровому образу жизни.

2. Программа Спартакиады:

Виды соревнованийМЖВсегоСроки проведенияМесто проведения
1Волейбол881610.11.2019(м)14.11.2019 (ж)Спортзал КАСУ (Ворошилова 160)
2Минифутбол101025.04.2020Спортзал КАСУ (Ворошилова 160)
3Настольный теннис33615.04.2020Спортзал КАСУ (Ворошилова 160)
4Баскетбол10102005.12.2019 (ж)08.12.2019 (м)Спортзал КАСУ (Ворошилова 160)
5Тогыз кумалак33618.03.2020Спортзал КАСУ (Ворошилова 160)
6Шахматы33618.03.2019Спортзал КАСУ (Ворошилова, 160)
7Весенний кросс551005.05.2020Набережная им.Славского (Стелла)

3. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляется оргкомитетом. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию. 

Главный судья спартакиады — Е.А. Мамбетказиев.

Зам. гл. судьи – Цыплаков В.А.

Старшие судьи по видам:

  • Футзал – Полторыхин А.И., Толеуханов К.Т.
  • Весенний кросс – Цыплаков В.А. Журавлева Е.Ю.
  • Баскетбол – Полторыхин А.И., Цыплаков В.А.
  • Волейбол – Толеуханов К.Т., Мейрамбекулы Н.
  • Настольный теннис – Толеуханов К.Т., Журавлева Е.Ю.
  • Тогыз кумалак – Мейрамбекулы Н., Полторыхин А.И.
  • Шахматы – Полторыхин А.И., Садыков К.З.

4. Участники соревнований.

Допускаются сборные команды факультета – «Бизнеса, права и педагогики».

  1. 1 курс факультета Бизнеса, права и педагогики – 1 команда
  2. 2 курс факультета Бизнеса, права и педагогики – 1 команда
  3. 3 курс факультета Бизнеса, права и педагогики – 1 команда
  4. 4 курс факультета Бизнеса, права и педагогики – 1 команда
  5. 1-2 курс Американская программа – 1 команда
  6. 3-4 курс Американская программа – 1 команда
  7. колледж КАСУ
  8. колледж КЭФ

5. Система проведения соревнований.

Соревнования проводятся по установленным правилам видов спорта.

  • Кросс – 500 м — девушки, 1000 м – мужчины. 1 смена — 15.00. 2 смена — 10.00.
  • Баскетбол – команды делятся по жребию на две подгруппы, играют по круговой системе. После группового этапа команды сыграют стыковые игры на выбывание.
  • Футзал – Олимпийская система на выбывание.
  • Волейбол – Олимпийская система на выбывание.
  • Настольный теннис – в зачет засчитывается командный результат.
  • Тогыз кумалак – в зачет засчитывается личный результат.
  • Шахматы — в зачет засчитывается личный результат.

6. Определение победителей.

Командное первенство в спартакиаде определяется по наибольшей сумме очков, набранных командами во всех видах спорта программы, по следующей таблице:

Место12345678
Очки109876543

7. Награждение.

Команды, занявшие первые места по видам спорта, награждаются грамотами и призами.

Команды, занявшие  2 и 3 места, награждаются грамотами. Команда, занявшая 1 место в общем зачете спартакиады, награждается переходящим кубком КАСУ.

8. Расходы, связанные с проведением соревнований несет КАСУ.

9. Заявки.

Именные заявки, заверенные врачом КАСУ, подаются в судейскую коллегию по видам спорта за день до соревнований.