30 лет КАСУ: гостевая лекция о внешней политике Словакии и её отношениях с Казахстаном

27 сентября 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете была проведена гостевая лекция была приурочена к празднованию 30-летия вуза.  Внешняя политика Словакии и роль малых государств в международной политике». Спикером мероприятия выступил Роберт Кирнаг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Казахстане.

Посол Роберт Кирнаг поделился со студентами и преподавателями своим опытом работы в Казахстане, подчеркнув значимость двусторонних отношений между двумя странами. Он обсудил стратегические направления внешней политики Словакии, акцентируя внимание на важности сотрудничества малых государств в условиях глобальных вызовов.

Лекция вызвала живой интерес среди студентов и преподавателей, став площадкой для активного обсуждения вопросов международной политики, а также будущих перспектив взаимодействия между Словакией и Казахстаном. В завершение мероприятия участники задали вопросы спикеру, что способствовало дальнейшему углублению диалога о роли малых государств в мировой политике.

Материал подготовила Комарова Софья