30 лет: встреча с представителями University of Arizona (USA)

26 сентября 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась встреча с представителями Университета Аризоны (США). Во встрече приняли участие ведущие специалисты Университета Аризоны: доктор Шейн Бёрджесс, вице-президент факультета сельского хозяйства, естественных и ветеринарных наук и декан Колледжа сельского хозяйства, естественных и ветеринарных наук и окружающей среды имени Чарльза Сандера, а также Ола Лундемо, руководитель программы по образованию в сфере туризма, заместитель директора по международному туризму и гостеприимству, доцент факультета природных ресурсов и окружающей среды Университета Аризоны.

Со стороны КАСУ на встрече присутствовали первый вице-президент Жасулан Байкенов, профессор Хью Холлман, вице-президент по международным программам и сотрудничеству, а также ключевые представители университета.

Главной темой встречи стало обсуждение возможностей сотрудничества в образовательных программах, особенно в области студенческого обмена и создания двудипломных программ в сфере туризма. Доктор Бёрджесс и доцент Лундемо представили свои предложения и поделились опытом реализации подобных инициатив в Университете Аризоны. В ходе дискуссии было отмечено, что программы обоих вузов имеют схожие направления, что открывает возможности для активного взаимодействия.

В заключении стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию академической мобильности и сотрудничества в области туризма и менеджмента.