Акция «Час добропорядочности» прошла в Усть-Каменогорске (видео)

Студенты Казахстанско-Американского свободного университета приняли участие в ежегодной республиканской акции «Час добропорядочности», передает корреспондент Altainews.kz.

Данную акцию провела Антикоррупционная служба совместно с руководством университета. В ее рамках была организованна встреча со студентами, где им рассказали о приоритетных задачах антикоррупционной политики нашей страны для формирования соответствующей культуры среди молодежи.

Сегодня я разъяснила студентам нормы антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, выстроенного с учетом международного опыта. Важное место в борьбе с коррупцией имеет просвещение населения, пропаганда принципов добропорядочности, честности и справедливости. Именно от молодого поколения зависит будущее нашей страны. Студенты вузов активно помогают нам в волонтерских антикоррупционных проектах. — Старший офицер Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Гульнур Бекбаева.

На мероприятия присутствовали около 200 студентов и профессорско-преподавательский состав кафедры «Права и международных отношений». Один из студентов вуза является волонтером антикоррупционной службы от нашего региона.

Моя деятельность заключается в том, что я провожу финансовый мониторинги в госсзакупках, в том числе по ремонту дорог и освещения. Уже удалось поучаствовать в крупном республиканском мероприятии. Это конкурс «Антипаракрафт — 2024» устроенный антикоррупционной службой Акмолинской области, где нам удалось занять 4 место, — поделился рассказом о своей деятельности студент КАСУ Мейырым Зарлыканов.

В заключение встречи развернуто и полно ответил на возникшие у участников вопросы руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Денис Шакенов.

Источник — Altainews.kz