Американский профессор КАСУ дал интервью Медиа-Центру «ALTAI-NEWS

Журналисты Медиа-Центра «ALTAI-NEWS» взяли интервью у Рональда и Жанин Уайли в Казахстанско-Американском свободном университете.

Рональд Уайли – профессор КАСУ, доктор PhD в области международных отношений, работает на кафедре «Права и международных отношений» КАСУ. Профессор Уайли преподает дисциплины образовательной программы «Международные отношения». Областью научных интересов профессора Рональда Уайли являются проблемы международных отношений, а также конфликтология.

Жанин Уайли – магистр организационного лидерства, иностранный преподаватель КАСУ. Как приглашенный преподаватель Жанин активно участвует в образовательной и социальной сферах университета.

Участие иностранных преподавателей, профессоров и докторов наук в учебном и научном процессе Казахстанско-Американского свободного университета дает преимущества в первую очередь для студентов КАСУ, которые получают привилегию – учиться у лучших зарубежных и отечественных специалистов, которые не только расширяют горизонты студентов, но также вдохновляют их стремиться к глубокому пониманию сложных аспектов мировой политики. Это обогащает образовательную среду КАСУ, подчеркивает важность практического опыта и актуальных знаний в области международных отношений.

В рамках беседы прозвучали вопросы изучения казахского языка, так как интервью с американским профессором проводилось на казахском языке. Рональд Уайли в совершенстве владеет казахским языком, что является культурным феноменом. В ходе беседы были затронуты вопросы культуры, традиций Казахстана. Профессор вспомнил о своих первых впечатлениях, когда он только начал изучать казахский язык, о там, какие слова давались легче, а какие сложнее. Рональд и Жанин поделились своим мнением о казахстанской кухне, о традиционных национальных блюдах. Также американские преподаватели рассказали о своих положительных впечатлениях по отношению к казахстанским студентам.

В финале интервью супруги выразили признательность и отметили гостеприимство казахского народа, которое создает для них домашний уют в Казахстане.

Источник — altainews.kz