Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Казахстан и Киргизской Республике Роберт Кирнаг удостоен звания «Почетный доктор Казахстанско-Американского свободного университета»

13 мая 2024 года решением Ученого совета Казахстанско-Американского свободного университета было принято решение о награждении Роберта Кирнага, Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Республике Казахстан и Киргизской Республике, почетным званием «Почетный доктор КАСУ».

Это признание стало результатом значительного вклада господина Кирнага в развитие международных отношений между Словакией и Казахстаном, его активного содействия образовательным инициативам и поддержке молодого поколения. В ходе своего дипломатического служения, господин Кирнаг неоднократно выступал с лекциями перед студентами КАСУ, освещая актуальные вопросы международной политики, роль малых государств и стратегическое планирование в условиях глобальной неопределенности.

Кандидатура господина Кирнага была рекомендована ученым советом университета в знак признания его работы, направленной на укрепление сотрудничества в образовательной сфере и поддержку международных обменов.

Роберт Кирнаг, обладающий более чем 30-летним опытом дипломатической службы, известен своей активной деятельностью на международной арене, в том числе в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Его лекции и участие в образовательных программах КАСУ позволяют студентам получать уникальные знания и опыт в области международных отношений и дипломатии.