Гостевая лекция профессора Кристиана Браувайлера на тему «Internationalization of Universities exemplified at WHZ Zwickau University of Applied Sciences»

студенты касу

преподаватели-касу

преподаватель-касу-4

студенты-касу

В рамках международного научного Конгресса «Международное партнерство: потенциал образования и науки в условиях глобальных вызовов» 15 сентября 2022 года в актовом зале Казахстанско-Американского свободного университета была проведена гостевая лекция профессором Кристианом Браувайлером (PhD) на тему «Интернационализация университетов на примере Западно-Саксонского университета прикладных наук Цвиккау».

Участниками гостевой лекции явились профессорско-преподавательский состав и обучающиеся кафедры бизнеса. К. Браувайлер рассказал, какие происходят изменения в образовательной и научной политике в современном мире, а также назвал цели работы по интернационализации, которые должны быть согласованы внутри университетов и заинтересованных сторон. Профессор поделился опытом Западно-Саксонского университета прикладных наук г. Цвиккау в области планомерного расширения международного сотрудничества с партнерскими университетами, а также интеграцией в исследовательские и образовательные сети по всему миру.

В конце гостевой лекции слушатели выразили К. Браувайлеру. благодарность за полученную информацию и обсудили интересующие вопросы.

Кафедра бизнеса