IV Международная дистанционная олимпиада по маркетингу

10 марта 2023 года были подведены итоги IV Международной дистанционной олимпиады в области маркетинга.

Организаторами выступили Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова, кафедра маркетинга и Институт исследований цифровой экономики. В олимпиаде приняли участие 7 команд из Казахстана и стран СНГ.

Целью проведения ІV Международной дистанционной олимпиады являлось повышение качества подготовки специалистов, развитие творческого потенциала, креативности, а также стимулирование интереса к учебной и научно-исследовательской деятельности.

Для участия в олимпиаде командам необходимо было подготовить ambient-кампанию для I тура, для II тура разработать идеи геймификации для отечественных брендов в формате видео.

Участники нестандартно подошли к выполнению заданий, отличительной особенностью работ стал практикоориентированный подход.

В соответствии с итоговым результатом общекомандное 3 место заняла — Команда студентов «Promotion Team» Казахстанско-Американского свободного университета в составе: Ковалевой Снежаны Михайловы, обучающаяся 1 курса ОП «Маркетинг и PR — менеджмент», Костиной Дарьи Дмитриевны, обучающаяся 1 курса ОП «Маркетинг и PR — менеджмент», Айдаркановой Альбины Мураткызы, обучающаяся 3 курса ОП «Туризм».

Научные руководители – старшие преподаватели кафедры бизнеса Айтказина Мадина Маратовна, Калиева Арайлым Ериковна.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов!

Кафедра бизнеса