Мастер-класс на тему «Рекламная фотография»

Для студентов 2 курса Казахстанско-Американского свободного университета образовательной программы «Журналистика» 04 апреля 2024 года прошел мастер-класс на тему «Рекламная фотография».

В целях реализации практико-ориентированного обучения старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии Мисевра Л.А. был приглашен известный коммерческий фотограф Инна Мамедова.

В ходе мастер-класса студенты получили теоретические знания о базовых настройках камеры (понятия ISO, выдержка, экспозиция, фокус), проанализировали особенности композиции кадра, света, фона, узнали рабочие инструменты и лайфхаки фотографа-практика. Полученные знания были сразу закреплены на практическом занятии. Студентами отработаны портретные и предметные фотографии, получены навыки установления контакта с моделью, построение кадра и композиции.

Благодарим Инну Мамедову за формирование и развитие профессиональных навыков фотомастера студентов КАСУ!

В соавторстве с @innamamedova.photo