Международный экзамен и семинар для учителей немецкого языка

6-7 апреля 2024 года на базе Лингвистического центра КАСУ прошли два мероприятия – международный экзамен по немецкому языку «Goethe Zertifikat» и семинар «Deutsch unterrichten: interaktiv, handlungsorientiert, lernerzentriet».

Международный экзамен по немецкому языку, организованный Гёте — Институтом в Казахстане, проходил в течение двух дней – 6 и 7 апреля. Проверить свой уровень подготовки изъявили желание 27 человек из разных городов и районов Восточного Казахстана.

Результаты экзамена будут подведены позже. Сдавшие его успешно, получат сертификат, подтверждающий соответствующий уровень знаний и открывающий возможности для миграции, обучения и трудоустройства в Германии.

6 апреля прошел семинар для учителей немецкого языка, также организованный Гёте — Институтом в Казахстане. В нем приняли участие более  20 преподавателей школ, вузов, языковых центров Усть-Каменогорска и Семея.

Они обсудили различные методики преподавания немецкого языка, обменялись опытом работы с учениками разного уровня подготовки. Кроме того, научились разрабатывать увлекательные уроки немецкого языка, использовать различные игровые и интерактивные методы обучения.

Как отметили организаторы, такие мероприятия помогают повысить качество обучения немецкому языку в школах и вузах области.

Кафедра иностранных языков