Почетный доктор Казахско-Американского свободного университета проф. Кай Нобах

В рамках празднования 30-летия Казахско-Американского свободного университета (КАСУ) проф., д.т.н. Кай Нобач с факультета делового администрирования при президенте КАСУ проф. Ережеп Мамбетказиев получил звание почетного доктора. При этом Мамбетказиев отметил академическую и научную приверженность нюрнбергского профессора, а также его вклад в партнерство с казахстанским университетом.

Нобах был вместе с профессором доктором. Анита Вржина с факультета прикладной математики, физики и общих наук приехала в Усть-Каменогорск в Казахстане, чтобы принять участие в фестивальной неделе в вузе-партнере Ома. Были приглашены более 70 иностранных гостей из зарубежных университетов и партнеров по сотрудничеству КАСУ, а также посол Германии в Казахстане Моника Иверсен. На открытии проф. д-р. Нильс Обербек в качестве президента Ohm и профессора доктора. Уве Муммерт в качестве вице-президента по международным делам в видеообращении по случаю юбилея.

Помимо научной конференции, фестивальная неделя включала в себя несколько панельных дискуссий, мастер-классов, культурных экскурсий и других мероприятий. Проф. Др. Вржина прочитала гостевые лекции об инструментах искусственного интеллекта в преподавании иностранных языков и академическом письме, а также представила Ома на информационном мероприятии для казахстанских школьников и студентов. Проф. Др. Доктор hc Nobach принял участие в мероприятии «Модель Организации Объединенных Наций» и панельной дискуссии о тенденциях и проблемах университетского преподавания. Кроме того, на научной конференции он представил новые результаты прикладных исследований в области управления инновациями.

КАСУ — признанный государством частный университет, в котором обучается около 3000 студентов. В национальном рейтинге ведущих гуманитарно-экономических вузов Казахстана (рейтинг IQAA) в 2023 году занял 6 место. Спектр курсов включает в себя курсы бакалавриата и магистратуры, а также докторскую программу. КАСУ следует высоким международным стандартам качества. Учебные программы сертифицированы Советом по аккредитации бизнес-школ и программ (ACBSP) в США и аккредитационным агентством ACQUIN

Источник: www.th-nuernberg.de