Подведение итогов проекта «Профильный класс КАСУ»-2024

Сегодня одним из ключевых критериев успешной профессиональной подготовки молодежи является непрерывное образование, позволяющее человеку активно участвовать во всех общественных преобразованиях. Школы города Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанской области имеют уникальную возможность реализовать свой потенциал благодаря тесному сотрудничеству с Казахстанско-Американским свободным университетом.

Благодаря преемственности процесса обучения в системе «школа – колледж — университет» в этом 23-24 учебном году был реализован образовательный проект «Профильные классы КАСУ» для учащихся 10,11 классов. Данный проект предполагал знакомство с университетом за год до поступления. В течение учебного года ребята познакомились со всеми образовательными программами, которые есть в нашем университете. А главная задача университета состояла в том, чтобы  показать особенности и привлекательность каждой из этих образовательных программ непосредственно изнутри, от самих преподавателей КАСУ. Идея открытия профильных классов КАСУ принадлежит президенту КАСУ – Мамбетказиеву Ережепу Альхаировичу.

Ережеп Альхаирович позволил открыть эти классы на безвозмездной основе. Сегодня, являясь выпускниками школ, ребята получили свой первый документ, но не Аттестат об окончании средней школы, а Диплом об окончании профильного класса КАСУ. Данный диплом позволит им не только поступить в наш университет, но и получить именную скидку на обучение.

На торжественной церемонии, посвященной вручению дипломов профильного класса, с приветственным словом выступили Мамбетказиев Ережеп Альхаирович – президент КАСУ, академик НАН РК; Дэниэл Бэлласт, вице-президент по международным связям и программам; Байкенов Жасулан Ерболович, первый вице-президент КАСУ, Нестеренко Наталия Александровна, советник ректора КАСУ, О важности данного проекта для школ города с благодарственным словом в адрес администрации КАСУ выступили директор средней школы №39 имени Ы.Алтынсарина Абюрова Гульмира Каиркановна и директор общеобразовательной школы №49» Кадирова Айгуль Чуленбаевна.

На мероприятии также благодарственным письмом от имени президента КАСУ были награждены партнеры по проекту — директора средней школы №4, №7, 9, 22, 27, 39, школы-гимназии №10, школы-центра дополнительного образования №29, средней многопрофильной школы №37, гимназии №38, общеобразовательной школы №49, ВКО специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва для одаренных детей в спорте.

Выбирая наш университет, вы отдаете предпочтение учебному заведению, которое готовит компетентных, мобильных, критически мыслящих и творческих студентов, способных принимать обоснованные решения и становиться лидерами XXI века. В Казахстанско-Американском свободном университете у вас есть возможность ставить перед собой самые амбициозные цели для достижения элитного образования.

Отдел маркетинга и приема