Положение о конкурсе «30 лучших студентов КАСУ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует порядок организации и проведения конкурса «30 лучших студентов КАСУ», посвященного 30-летию Казахстанско-Американского Свободного Университета.

1.2. Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших студентов университета, способствующих повышению престижа КАСУ, а также развития их творческого и научного потенциала.

2. Участники конкурса

2.1. В конкурсе могут принимать участие студенты всех образовательных программ и курсов КАСУ.

2.2. Участники должны соответствовать следующим критериям:

• Успеваемость: GPA не ниже 3.5.
  • Активное участие в общественной жизни университета.
  • Достижения в научно-исследовательской деятельности, спорте или творческих конкурсах.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в два этапа:

• Первый этап: подача заявок и отбор номинантов.
  • Второй этап: оценка достижений номинантов комиссией и подведение итогов.

3.2. Первый этап (10.07.2024 – 20.08.2024):

• Студенты подают заявки на участие в конкурсе в электронном виде на сайте университета.
  • Заявки должны содержать автобиографию и список достижений.

3.3. Второй этап (21.08.2024 – 25.08.2024):

• Комиссия, состоящая из представителей администрации университета и преподавательского состава, оценивает заявки.
  • Оценка производится на основании академических показателей, участия в общественной жизни, научных и творческих достижений.

3.4. Подведение итогов (01.09.2024):

• Объявление итогов конкурса на официальном сайте университета.

3.5. Награждение победителей (27.09.2024):

• Вручение наград на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию КАСУ.

4. Критерии оценки

4.1. Успеваемость (до 40 баллов):

• Средний балл за последние два семестра.

4.2. Общественная деятельность (до 30 баллов):

• Участие в студенческих организациях, волонтерских проектах, мероприятиях университета.

4.3. Научная и творческая деятельность (до 30 баллов):

• Публикации, участие в конференциях, победы в конкурсах, спортивные достижения.

5. Награждение победителей

5.1. Победители конкурса «30 лучших студентов КАСУ» получают:

• Дипломы и памятные значки.
  • Ценные подарки

5.2. Информация о победителях будет размещена на официальном сайте КАСУ.

6. Заключительные положения

6.1. Все вопросы, касающиеся проведения конкурса, решаются организационным комитетом.

6.2. Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее положение, уведомляя об этом участников конкурса не позднее чем за 5 дней до начала этапа, к которому относятся изменения.

6.3. Данное положение вступает в силу с момента его утверждения ректором КАСУ.

Подать заявку можно по следующей ссылке