ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ МЕНЕДЖЕРОВ В СФЕРЕ IT В ЗАПАДНО-САКСОНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРИКЛАДНЫХ НАУК (ГЕРМАНИЯ)

Программа по подготовке IT-менеджеров (кафедра «Бизнеса», магистратура, 7М04105 «IT Менеджмент») реализуется Западно-Саксонским университетом прикладных наук (Германия) совместно с Казахстанско-Американским свободным университетом, Армянским государственным экономическим университетом (Армения), Кыргызско-Германским институтом прикладной информатики (Кыргызстан) и Международным Черноморским университетом (Грузия).

Программа прошла аккредитацию в агентстве по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN, Германия).

По окончанию программы магистранты получат два диплома: Казахстанско-Американского свободного университета и Западно – Саксонского университета прикладных наук (Германия).

Учебный процесс будет проходить на английском языке – дисциплины, экзамены, защита магистерской диссертации. Написание магистерской диссертации будет осуществляться под руководством двух научных руководителей с казахстанской и немецкой стороны.

Необходимые условия для поступления:

1. Уровень бакалавриата по ОП «Менеджмент», «Информационные системы».

2. Знание английского языка на уровне B2, подтвержденное сертификатами Cambridge Certificate, GMAT, IELTS, LCCI-Тест, TELC, TOEFL, TOEIC-тест.

Порядок обучения в вузах-партнерах:

1 семестр – в Западно-Саксонском университете прикладных наук (Германия).

2 семестр – в Западно-Саксонском университете прикладных наук или в любом из вузов — партнеров.

3 семестр – в Казахстанско-Американском свободном университете.

4 семестр – в Казахстанско-Американском свободном университете.

Условия обучения:

1. Университеты-партнеры берут на себя соответствующие расходы по подготовке и реализации учебной программы, зачислению и реализации программы в соответствии с требованиями законодательства.

2. Личные расходы обучающихся, связанные с поездками и пребыванием за границей (расходы на паспорт и визу, международный транспорт, медицинскую страховку, проживание), не несет ни один из университетов-партнеров.

3. Университеты-партнеры, за исключением Западно-Саксонского университета прикладных наук, могут взимать плату за обучение в соответствии со своими правилами приема.

4. Обучение в Западно-Саксонском университете прикладных наук бесплатное. За время, проведенное в г. Цвиккау, взимается только административный сбор, который может варьироваться от семестра к семестру. Кроме того, во время пребывания в Германии иностранные студенты должны иметь минимальную сумму на проживание, которую они должны подтвердить при получении национальной визы на обучение в Германии.

За дополнительной информацией о поступлении на двудипломную программу магистратуры «IT-Менеджмент» обращайтесь в международный отдел Казахстанско-Американского свободного университета.

Контактные данные:

8 777 281 63-71 (Абилов Серик Мерзоянович)

serikabilov@kafu.kz

8 777 855 16 36 (Бордияну Илона Владимировна)

bordiyanuilona@mail.ru

8 777 177 66-39 (Бердибеков Азамат Бердибекович)

berdibekov_azama@mail.ru