Региональная олимпиада по английскому языку «Striving for Excellence» для учащихся 9-11 классов школ ВКО и студентов 1-2 курсов организаций ТиПО

26 апреля 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась региональная олимпиада по английскому языку для учащихся 9-11 классов школ ВКО и студентов 1-2 курсов организаций ТиПО “Striving for Excellence”. Это ежегодное соревнование, которое проводится в КАСУ в течение 17 лет. В конкурсе приняли участие 35 команды (172 участника), 20 из которых было допущено к участию во 2 туре. В первом туре участники прошли лексико-грамматический тест, а во втором им предстояло высказать мнение группы по выбранной теме и поучаствовать с другой командой в мини-дебатах. Все участники получили бесценный опыт, который, несомненно, пригодится им в будущем.

Во время 1 тура олимпиады учителя английского языка школ города и ВКО приняли активное участие в методическом семинаре сертифицированного учителя английского языка и математики Кейтлин Хайд (Портленд, США).

Победителями олимпиады стали:

В категории «Общеобразовательные школы, колледжи»:

1 место – КГУ «Школа-центр дополнительного образования № 19» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО;

2 место – КГУ ««Школа-центр дополнительного образования № 48» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО;

3 место – КГУ «Средняя школа № 39 имени Ыбырая Алтынсарина» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО.

В категории «Лицеи, гимназии»:

1 место – КГУ «Школа-гимназия №10» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО;

2 место – КГУ «Гимназия № 38 имени Льва Гумилева» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО;

3 место – КГУ «Школа-лицей № 34» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования ВКО.

Образовательный грант Президента КАСУ получает Ажибаев Алишер, ученик 10 класса КГУ «Средняя школа № 42»  отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!