Республиканская интеллектуальная игра «Antikor Quiz»

15 октября 2024 года состоялось важное образовательное событие — Республиканская интеллектуальная игра «Antikor Quiz», в которой приняли участие 120 студентов из различных вузов страны. Организаторы подготовили насыщенную и разнообразную программу, включавшую как образовательные, так и культурные элементы.

Мероприятие началось с семинара для офицеров по комплаенсу, который предоставил участникам ценные знания по вопросам соблюдения норм и требований в образовательных учреждениях. Это стало важным вкладом в формирование правовой и этической культуры среди студентов и сотрудников вузов. Семинар проводили представители Департамента агентства по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

После семинара, с 10:30 до 11:00, участники отправились на экскурсию в Левобережный этнографический парк. Во время экскурсии они познакомились с культурным наследием региона, бытом, традициями и обычаями народов Восточного Казахстана.

Кульминацией мероприятия стала интеллектуальная игра «Antikor Quiz», которая прошла в зале Ертіс концерта. Игра была направлена на проверку знаний студентов в различных областях, развитие логического мышления, командной работы и способности принимать быстрые решения, а также на укрепление знаний антикоррупционной культуры.

«Antikor Quiz» стал не только возможностью проверить знания, но и площадкой для обмена опытом и укрепления дружеских связей между студентами из разных вузов. Мероприятие сыграло важную роль в формировании нового поколения студентов, которые будут не только грамотными специалистами, но и ответственными гражданами своей страны.