Семинар «Lesson study- эффективный путь совершенствования практики»

5 октября 2023 года под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии КАСУ Садановой Жанар Кабыкенкызы студенты 4 курса образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения» приняли участие в семинаре «Lesson study- эффективный путь совершенствования практики» в рамках курса «Педагогическое мастерство», который был организован в КГУ «Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова» отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО.

Lesson study — педагагогический подход, направленный на совершенствование знаний в области педагогического опыта, являющийся уникальным примером изучения деятельности на уроке; обучение ученика на исследовательском уроке, профессиональный опыт учителя.

В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ города, все получили ответы на многие вопросы по lesson study. Семинар был организован на очень высоком уровне.

Кафедра педагогики и психологии