Сотрудничество КАСУ и КаРУ имени Букетова в области подготовки журналистов

В 2022-2023 учебном году Казахстанско-Американский свободный университет заключил договор о партнерстве с Карагандинским университетом им Е.А. Букетова. На основании настоящего договора студентка 3 курса образовательной программы «Журналистика» Медельбекова Жибек обучается в данном вузе по программе академической мобильности с 23 января 2023 года (обучение длится 1 семестр).

Кафедра журналистики Карагандинского университета им. Е.А. Букетова осуществляет подготовку специалистов в области средств массовой информации и предлагает программы бакалавриата и магистратуры. Студенты кафедры обучаются по пяти траекториям: «Электронные СМИ», «СМИ в прессе», «Трансмедийная журналистика», «Реклама и PR-деятельность», «Креативные digital-технологии».

На кафедре журналистики работает лаборатория учебного телевидения. Она представляет собой комплекс, включающий студийную, монтажную, аппаратную, радиоузловую, экспериментальную учебную аудиторию. В лаборатории проводятся практические занятия по телевизионной и радиожурналистике.

Медельбекова Жибек, как будущий журналист, знакомится с материально-технической базой университета, обучается у опытных педагогов, совершенствует свои навыки. В процессе обучения учится писать пресс-релизы, создавать и снимать бэкграунды, организовывать брифинги, пресс-конференции, работать с представителями СМИ.

Кафедра педагогики и психологии