Студент предотвратил убийство в Усть-Каменогорске

Он задержал вооружённого преступника и спас женщину.

Об этом случае сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Летом студент 3 курса Казахстанско-Американского свободного университета Алмас Елемес подрабатывал курьером доставки в одном из заведений общественного питания.

Ночью он находился на работе, когда услышал неподалёку крик о помощи. Алмас и ещё несколько ребят-курьеров сразу же бросились на голос.

Мужчина с окровавленным ножом уже успел нанести несколько ударов по лицу и по телу бывшей сожительницы, когда подбежали парни.

Проявив смелость и мужество, Алмас встал перед пьяным и агрессивным преступником (как выяснилось позже — неоднократно судимым опасным рецидивистом), обезоружил его и удерживал до прибытия наряда полиции.

Преступник признан виновным в покушении на убийство и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Женщина, несмотря на серьезные ранения сердца и лёгкого, к счастью, осталась жива.

— Алмас Елемес, рискуя собственной безопасностью, спас человеческую жизнь. Его смелый поступок служит примером настоящего гражданского мужества, которое заслуживает глубокого уважения, — отметили в прокуратуре Усть-Каменогорска. — Выражаем искреннюю благодарность Алмасу за его отвагу и готовность помочь в сложный момент. Этот случай показывает, что настоящие герои могут быть среди нас. Мы верим, что такие поступки укрепляют дух нашего общества и напоминают каждому о важности взаимопомощи и ответственности.

Источник: yk.kz

Студент предотвратил убийство в Усть Каменогорске