Участие представителей КАСУ в программе «Лидерство в образовании»

С 11 по 15 марта 2024 года директор департамента академической политики, доктор философии (PhD) Мукажанова А.М. и заведующая кафедрой педагогики и психологии, кандидат филологических наук Нурланова А.Н. прошли курс «Лидерство в образовании» в рамках проекта «Реализация модели педагогического образования и усиление ее содержания» в Высшей школе образования Назарбаев Университета.

В рамках проекта, который реализуется при поддержке Всемирного банка, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РК, университетов HAMK и JAMK (Финляндия) проводится ряд курсов, включая данную программу для вузовских сотрудников и директоров сельских школ.

Программа нацелена на развитие компетенций в ключевых областях лидерства в образовании. Слушатели получили знания о последних тенденциях в образовании, научились генерировать инновационные идеи и подходы, используя новые технологии, разрабатывать видение будущего и решать проблемы с ориентацией на результат.

Обучение состоит из 72 академических часов и проводится в гибридном формате. Оно включает в себя онлайн-сессии, недельный интенсивный офлайн-тренинг в Высшей школе образования Назарбаев Университета с участием международных и местных экспертов, а также сессии по наставничеству. Методы обучения ориентированы на активное вовлечение слушателей в процесс совместного обучения и разработки общего понимания новых педагогических принципов.