В КАСУ прошла встреча по противодействию теневой экономике и финансовым рискам

19 сентября 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла встреча, посвященная актуальным вопросам борьбы с теневой экономикой, предотвращению деятельности финансовых пирамид, азартных игр и лудомании. На мероприятии присутствовали студенты, молодые депутаты и члены молодежных общественных организаций, заинтересованные в защите от финансовых рисков.

Модератором встречи выступил директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления внутренней политики ВКО Айдос Әділбеков. С докладом выступил руководитель Департамента экономических расследований по Восточно-Казахстанской области Айдын Молдабеков. Также выступили уполномоченный по правам человека и руководители общественных организаций.

Виктор Дак, руководитель фонда «Антарес А», поделился опытом борьбы с финансовыми махинациями и защиты прав потребителей. Завершил встречу ментор проекта «Қарыссыз қоғам» Ермек Жумагулов, рассказав о методах предотвращения долговой зависимости.

Мероприятие прошло в формате живого диалога, подчеркнув важность повышения финансовой грамотности среди молодежи и разработки мер по защите от финансовых угроз.