В память Зинаиды Ивановны Васильевой

02 июля 2024 года исполнилось 100 лет известному советскому и российскому ученому, академику АПН СССР, Академику Российской Академии образования, доктору педагогических наук, профессору Зинаиде Ивановне Васильевой.

В этот день в Казахстанско-Американском свободном университете прошел Круглый стол, посвященный памяти Зинаиды Ивановны. Участники Круглого стола поделились теплыми воспоминаниями о своем научном руководителе, педагоге и друге, а также обсудили современное состояние системы образования, тенденции и перспективы его развития. В мероприятии приняли участие Светлана Ивановна Ферхо, кандидат педагогических наук, Нургалиева Гуль Кумашевна, кандидат педагогических наук, профессор, Протасова Галина Васильевна (Возглавлявшая ИПК с 1986-2002г.), Набиев Ерсаин Ахметвалиевич, доктор педагогических наук, директор Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов, Нестеренко Наталия Александровна, советник ректора КАСУ.

Центр по связям с общественностью