Вручение сертификатов участникам защиты IT-проектов для бизнеса «HubTech: Инновации для будущего»

14 мая 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялось вручение сертификатов участникам Профильного бизнес-класса КАСУ из 10 класса средней школы № 39 школы имени Ы. Алтынсарина города Усть-Каменогорска в рамках защиты IT-проектов для бизнеса «HubTech: Инновации для будущего».

Образовательный проект «Профильные классы КАСУ» для учащихся 10,11 классов предполагает знакомство с университетом за год до поступления. В течение учебного года ребята познакомились со всеми образовательными программами, которые есть в нашем университете. А главная задача вуза состояла в том, чтобы показать особенности и привлекательность каждой из этих образовательных программ непосредственно изнутри, от самих преподавателей КАСУ. Идея открытия профильных классов КАСУ принадлежит президенту КАСУ – Мамбетказиеву Ережепу Альхаировичу.

Победителей поздравили Нестеренко Наталия Александровна, советник ректора КАСУ, Бордияну Илона Владимировна, заведующая кафедрой «Бизнеса», преподаватели проекта – Мамырбекова Динара Самаркановна и Мұратұлы Дидар.

1 место и 50% скидку на обучение в КАСУ выиграл Ильгов Егор Юрьевич с проектом «Кафе здорового питания “GREEN CHEF.KZ”»;

2 место и скидку 30% выиграл Гаврилов Петр Владимирович и Кхайре Нирананд Датта с проектом «Компания по кибербезопасности “Crystal”», и Старченко Яна Анатольевна с проектом «Эко-Ателье “Operetor”»;

3 место (20% скидка на обучение) получила Tөлеген Асанәли Саянұлы с проектом «Переработка пластика “Waste recycling”».

Поздравляем всех участников!