Встреча школьников в Оскемен IT-Хабе

22 ноября 2023 года под руководством старшего преподавателя кафедры бизнеса Казахстанско-Американского свободного университета Четтыкбаева Руслана Кайратовича состоялась встреча выпускников КГУ «Средняя школа №39 имени Ы. Алтынсарина». Мероприятие на тему «Применение виртуальной и дополненной реальности», проведенное на базе Оскемен IT-Хаба под руководством Дидара Мұратұлы, стало примером сотрудничества между образовательными учреждениями и индустрией информационных технологий.

В рамках проекта, специально разработанного для учащихся проекта профильных классов КАСУ и КГУ «Средняя школа №39 имени Ы. Алтынсарина», школьники имели уникальную возможность окунуться в мир виртуальной и дополненной реальности. Встреча включала в себя демонстрацию инновационных проектов, созданных с использованием последних технологических разработок, в том числе были продемонстрированы практические проекты, разработанные в сотрудничестве с информационным отделом библиотеки им. О. Бөкея. Сотрудники библиотеки активно поддержали проект, предоставив техническую инфраструктуру для проведения встречи.

Данный проект направлен на развитие интереса к современным технологиям среди молодого поколения и подготовку их к будущим вызовам цифровой эпохи.

Центр по связям с общественностью