Дебатный турнир «Путь предков, единство страны»

27-28 января 2023 года в честь празднования 355-летия со дня рождения Бухар жырау Калкаманулы и 70-летия Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа, в стенах данного учебного заведения прошел областной дебатный турнир среди студентов колледжа под эгидой «Путь предков, единство страны», организованный областным клубом дебатов колледжей «Алаш ұрпақтары ИДК». Всего в турнире приняли участие 16 фракций из нашего региона.

По итогам турнира «Лучшим судьей» был признан Сарсенбаев Жігер, студент 1 курса образовательной программы «Государственное и местное управление» Казахстанско-Американского свободного университета.

Победителям и призерам были вручены денежные сертификаты, дипломы и статуэтки. Фракция, ставшая чемпионом, получила путевку на Республиканский турнир.

Центр по связям с общественностью