Городской конкурс, посвященный творчеству Мухтара Шаханова

15 марта 2024 года Казахстанско-Американский свободный университет провел городской конкурс «Көркемсөз оқу шеберлері», посвященный творчеству Мухтара Шаханова. В конкурсе приняли участие студенты колледжей города Усть-Каменогорска.

Цель конкурса: мероприятие было посвящено творчеству народного писателя и поэта Казахстана, общественного деятеля Мухтара Шаханова.

Задача конкурса: пропаганда художественной литературы, творческого наследия казахских писателей, укрепление единства страны и воспитание чувства патриотизма, повышение интереса к казахской национальной культуре и искусству, литературе и языку, развитие культуры чтения среди молодежи.

Оценка конкурса: при оценке выступления конкурсантов жюри акцентировало внимание на их умении читать художественный текст, манере голоса и чистоте языка, вкусе к выбору текста, поведении на сцене, образе и полном и правильном ответе на вопрос.

Призовые места по итогам конкурса:

МестоФ. И. О.Наименование учебного заведения
1-местоҚабышова Айсұлу БерікқызыВосточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая
2-местоБекжанова Наздана ДәулетқызыВосточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая
Айдынқызы КәусарВосточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая
3-местоБорантайқызы АйзереВосточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая
Жамелов Алдияр КенжебековичВосточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая
Құрманбек Нұрай ЖарқынқызыВысший колледж Казахстанско-Американского свободного университета

Поздравляем победителей и благодарим руководителей, подготовивших талантливую молодежь, которая станет будущим страны!

Кафедра педагогики и психологии