Магистратура кафедры «Педагогики и психологии»

7М01704 Казахский язык и литература (научно-педагогическая магистратура)

Педагогика, Методика преподавания казахского языка

Образовательная программа «Казахский язык и литература»

Миссией ОП является подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, востребованных на рынке труда. И формирование систематизированных знаний в области научно-гуманитарных дисциплин и осуществление применения инновационных технологий. Обучать магистрантам современных филологических процессов и явлений владеть научно-исследовательскими и практическими методами анализа.
Преимущества
Широкое понимание области лингвистики и глубоким знанием определенной субдисциплины лингвистики — казахского языка и литературы.

Возможность применять свои знания к новым темам и критически оценивать существующие знания и текущие исследования.

Доплата за степень магистратура.

Практико-ориентированность обучения, позволяющая формировать как общекультурные, так и профессиональные компетенции.

Международные программы: стажировки, бизнес практики, академическая мобильность.

Двудипломная программа с «Алтайским государственным университетом» (ФГБОУ ВП «АлтГУ»).

Карьерные возможности

Сферы профессиональной деятельности: организации среднего образования всех типов и видов, организации технического и профессионального образования, высшие учебные заведения.

Научные институты, музей, администрация, организации дополнительного образования, институты повышения квалификации.

В методических кабинетах, центрах культурного образования, этнических центрах, научно-исследовательских центрах.

Направления профессиональной деятельности:
образования(педагогическая);
учебно-воспитательные;
учебно-технологический;
социально-педагогическая;
научно-исследовательская;
организационно-управленческое.

7М01706 Русский язык и литература (научно-педагогическая магистратура)

Педагогика, Методика преподавания казахского языка

Образовательная программа «Русский язык и литература»

Миссией ОП является подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, востребованных на рынке труда. И формирование систематизированных знаний в области научно-гуманитарных дисциплин и осуществление применения инновационных технологий. Обучать магистрантов современных филологических процессов и явлений владеть научно-исследовательскими и практическими методами анализа.
Преимущества
Широкое понимание области лингвистики и глубоким знанием определенной субдисциплины лингвистики — русского языка и литературы.

Применять свои знания к новым темам и критически оценивать существующие знания и текущие исследования.

Доплата за степень магистратура.

Сферы профессиональной деятельности:
Организации среднего образования всех типов и видов, организации технического и профессионального образования, высшие учебные заведения.

Направления профессиональной деятельности:
образования(педагогическая);
учебно-воспитательные;
учебно-технологический;
социально-педагогическая;
научно-исследовательская;
организационно-управленческое

7М03105 Психология (научно-педагогическая магистратура)

Общая психология, Психология развития

Образовательная программа «Психология»

Образовательная программа «Психология» направлена на подготовку специалистов области практической и социальной психологии, обладающего навыками психологической диагностики и консультирования.
Преимущества
Особенности программы Психология: знание психологических особенностей различных возрастных групп, знание основ индивидуального и группового психологического консультирования, знание теоретических основ различных направлений работы практического психолога, знание психодиагностического инструментария, получение практических навыков проведения эксперимента в психологии.

Карьерные возможности
Психолог осуществляет деятельность в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, в также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.