Воркшоп на тему «Integrated Consulting and Management Control»

В рамках XIII международного форума молодых ученых «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций» с 19 по 21 апреля 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете для профессорско-преподавательского состава и обучающихся кафедры бизнеса были проведены воркшопы на тему «Integrated Consulting and Management Control».

Спикерами выступили профессор Бернд Цирклер (PhD), докторант ОП «Менеджмент» Штефан Ноак, научный сотрудник Мелони Вебер — WHZ Zwickau University of Applied Sciences; профессор Кай Нобах (PhD) – Technical University of Nuremberg Georg Simon Ohm.

В рамках воркшопа были рассмотрены следующие вопросы:

• основы управленческого консультирования;
  • основы управленческого контроля;
  • бизнес-планирование и оценка эффективности;
  • гибкое бюджетирование расходов;
  • контроль прибыли и маржинальный доход;
  • планирование и контроль денежных потоков;
  • цифровая трансформация и системы управления.

По итогу каждого воркшопа были обсуждены различные вопросы в области консалтинга и управленческого контроля.

Кафедра бизнеса