Об университете

Казахстанско-Американский свободный университет  первый частный ВУЗ международного партнерства с США, открытый 1994 году, имеющий современную материально-техническую базу, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Университет в числе первых в Республике:

• получил  международную специализированную аккредитацию организацией ACBSP (США)
  • начал подготовку кадров со знанием английского языка

Модель вуза включает две программы: американскую и казахстанскую. В рамках американской программы осуществляется подготовка бакалавров и магистров в сфере менеджмента, права, информационных систем и иностранного языка, магистров, докторов Ph.D. Обучение на американской программе ведется на английском языке с привлечением специалистов из США, Канады, Европы и Австралии.

Приоритеты КАСУ

• Участие в учебном процессе иностранных партнеров преподавателей университетов США, Канады, Европы, Австралии, Сингапура, Германии, опытных менеджеров, юристов, банкиров, бизнесменов (ежегодно более 40).
  • Углубленное изучение английского языка (в непосредственном контакте с его носителями) и компьютерных технологий, что подтверждается двумя сертификатами (в дополнение к диплому).
  • Производственная практика в США, аналогов которой нет среди вузов республики.
  • Программа «Международное лидерство», где будущие лидеры Казахстана проходят дополнительное обучение при наставничестве опытных руководителей образования, крупных специалистов США, Европы, завершая его стажировкой в Академии лидерства (г. Портланд, штат Орегон) и получением сертификата.

В структуре университета 2 колледжа:

• высший колледж КАСУ и Колледж экономики и финансов.
  • 6 корпусов, в том числе – 3 учебных корпуса, спортивный зал, общежитие, гостиница, учебно-производственная база «Сибины».

Государственные образовательные гранты, гранты местного бюджета, гранты президента КАСУ, гранты иностранных партнеров.

Возможность обучения на военной кафедре.