Кафедра «Права и международных отношений»

Кафедра «Права и международных отношений» осуществляет подготовку кадров по следующим образовательным программам:

1. Бакалавриат
  • Юриспруденция;
  • Право и правоохранительная деятельность;
  • Право и таможенная деятельность;
  • Международные отношения.
  1. Магистратура:
  • Юриспруденция;
  • Международные отношения.
  1. Докторантура:
  • Юриспруденция.

В штатном составе кафедры преподаватели, имеющие ученые звания и степени докторов наук, докторов PhD, кандидатов наук. ППС кафедры постоянно участвуют в межкафедральных, межвузовских, региональных и международных научных конференциях и мероприятиях, обучаются на курсах повышения квалификации в КАСУ и иных научных и практических образовательных учреждениях.

Подбор и расстановка научно-педагогических кадров осуществляется в соответствии с направлением научной специализации и уровнем педагогической подготовки, достаточного профессионального опыта. Передовой педагогический опыт преподавания регулярно обсуждается на заседаниях кафедры. Молодые педагоги закрепляются за опытными наставниками – ведущими преподавателями, имеющими богатый практический и научно-педагогический опыт.

Преподаватели ведут активную научную работу со студентами: проводят олимпиады, конференции, круглые столы, конкурсы студенческих работ.

В рамках научно-исследовательской работы обучающихся на кафедре успешно функционируют научные студенческие кружки «Цивилист», «Таможенник», «Международник», работает студенческая юридическая клиника «Фемида», которая является не только местом прохождения производственной практики студентами, но и учреждением по оказанию бесплатной юридической помощи населению.