Участие Казахстанско-Американского свободного университета в аккредитации двудипломной программы «Менеджмент-Информационные системы» (магистратура)

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года первый вице-президент Байкенов Ж.Е. и зав. кафедрой бизнеса Бордияну И.В. в рамках проекта IDEA (Internationalization through advanced Digital Education in Asia and Caucasus) посетили Западно-Саксонский университет прикладных наук (г. Цвиккау, Германия).

Цель визита – аккредитация двудипломной программы «Менеджмент-Информационные системы» (магистратура) Агентством по аккредитации образовательных программ (ASIIN), в которую вовлечены пять вузов – Казахстанско-Американский свободный университет (Казахстан), Западно – Саксонский университет прикладных наук (Германия), Международный Черноморский университет (Грузия), Армянский государственный экономический университет (Армения), Кыргызско-Германский институт прикладной информатики (Кыргызстан).

Университеты-партнеры сотрудничают в рамках финансируемого DAAD проекта «Интернационализация через передовое цифровое образование в Азии и на Кавказе». В рамках данного сотрудничества учебная программа начнется в 2023-2024 учебном году.

Двудипломная программа направлена на то, чтобы дать обучающимся возможность связать свои профессиональные компетенции со знаниями в области компьютерных наук, бизнес-информационных систем, менеджмента и делового администрирования. Кроме того, программа даст возможность обучающимся развить межкультурные навыки.

Программа аккредитации включала в себя следующие мероприятия:

1. Интервью с руководителями программы;
  2. Осмотр университета;
  3. Обсуждение вопросов связанных с перспективами развития университета, кадрового планирования, качества обучения с руководством университета и с ответственными за программу;
  4. Интервью со студентами;
  5. Интервью с профессорско-преподавательским составом.

В завершение группа экспертов поделилась впечатлениями о проделанной работе, дала возможность дополнить и разъяснить некоторые неясные моменты.

Кафедра бизнеса