Обращение Президента КАСУ

Уважаемые гости нашего сайта! Дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас на страницах официального сайта Казахстанско-Американского свободного университета – вуза международного партнерства. С момента основания КАСУ в 1994 году (тогда Международного высшего колледжа экономики и гуманитарных наук) и до настоящего времени университет занимает ведущее место в подготовке лидеров, способных обновить нацию. Вуз держит высокую планку качества образования, о чем свидетельствуют 3 государственных аттестации и сертификация менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 (NQA Global Assurance United, Великобритания). В числе первых в Республике КАСУ получил полную международную аккредитацию в Международном Совете по аккредитации бизнес-школ и программ ACBSP (США).

В структуру университетского комплекса входят: два многопрофильных колледжа, образовательные программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры Ph.D, «Центр делового образования», «Центр развития карьеры и личности», тем самым реализуется система непрерывного обучения. Специфика Казахстанско-Американского свободного университета как ВУЗа международного партнерства определяет широкий спектр образовательных международных программ, которые являются дополнительными уникальными образовательными возможностями, к ним относится, например, производственная практика студентов в США, летняя культурно-лингвистическая программа, программа «Международное лидерство».

В нашем университете созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Постоянно совершенствуется воспитательная работа со студентами через объединения Центра студенческого развития. Жизнь студенческого коллектива насыщена яркими событиями, разнообразна и полна творчества.

Выпускников КАСУ отличает особая самостоятельность и уверенность в своих силах. Их профессионализм по достоинству оценили известные фирмы Москвы и Санкт-Петербурга, других крупных городов России и стран СНГ. К выпускникам КАСУ относятся, как к равным, во многих странах дальнего зарубежья: Великобритании, США, Швейцарии, Испании, Франции, Австралии, Греции, Болгарии, Южной Корее, Китае.

Будущее в руках тех людей, которые не только владеют знаниями, но и умеют ими грамотно распорядиться. Именно этому в нашем ВУЗе уделяется особое внимание. Мы предоставляем возможность студентам свободно проявлять инициативу и реализовать себя.

Подводя итог, хочу сказать: наш Университет открывает широчайшие возможности перед каждым, переступившим его порог. Более подробно о дне сегодняшнем университета вы сможете узнать на нашем сайте.