Вестник КАСУ — KAFU Academic Journal

Основное приоритетное направление в продвижении научно-исследовательской деятельности университета – выпуск Республиканского научного журнала «Вестник Казахстанско-Американского свободного университета» (журнал зарегистрирован в Казахстане, издается с 2005 года, до 2012 г. был включен в Перечень изданий, рекомендованных ККСОН МОН РК) и выпуск международного научного журнала «KAFU Academic Journal» (журнал зарегистрирован в США, издается с 2008 года).

Журнал «Вестник Казахстанско-Американского свободного университета» выходит 6 раз в год и включает следующие выпуски (статьи принимаются на казахском, русском и английском языках):

• первый выпуск — «Образовательные технологии». Тематика статей охватывает общие вопросы образования, электронные технологии в образовании, педагогику и методику обучения, психологические аспекты в образовании, образование в КАСУ, вопросы образования и здоровья, образования и экологии и пр.;
  • второй выпуск журнала — «Общие проблемы филологии». Тематика статей охватывает методику обучения языкам, взаимодействие языка, культуры, общества, мировую литературу, историю языка, общую филологию и пр.;
  • третий выпуск — «Экономические проблемы образования и общества». Тематика статей охватывает менеджмент и маркетинг, систему менеджмента качества, антикризисное управление, финансы и налоги, общие вопросы экономики, прочие аспекты социальных и экономических вопросов, а также вопросы экологии и здоровья;
  • четвертый выпуск — «Политико-правовые проблемы образования и общества». Тематика статей охватывает гражданское и семейное право, административное право и государственное управление, уголовное и уголовно-процессуальное право, международное право и право зарубежных стран, трудовое и налоговое право, прочие аспекты политических и правовых проблем;
  • пятый выпуск – «Вопросы психологии: личность, образование, общество». Тематика статей охватывает юридическую психологию,социальную психологию, общую психологию, педагогическую психологию, медицинскую (клиническую) психологию, политическую психологию, психологию личности и др.
  • шестой выпуск – «Вопросы экологии, математики и информационных технологий». Тематика статей рассматривает экологический мониторинг, проблемы промышленной и коммунальной экологии, актуальные вопросы математики и методики преподавания, прикладные аспекты математики и информатики, развитие информационных технологий.

Экземпляры журнала «Вестник КАСУ» представлены в Областной Технической библиотеке, Областной библиотеке им. А.С. Пушкина, в Восточно-Казахстанском Центре научно-технической информации, Областном акимате, Национальной Книжной палате, Национальной академической библиотеке РК, библиотеке Парламента РК.
Сайт журнала — www.vestnik-kafu.info. Журнал входит в входит в казахстанскую базу цитирования.

Журнал «KAFU Academic Journal» выходит 1 раз в год, статьи принимаются только на английском языке. Журнал зарегистрирован и цитируется в Библиотеке Конгресса США. Главный редактор – Маршалл Кристенсен. Журнал является международным научным изданием. Статьи принимаются по четырем рубрикам – «Общие вопросы образования», «Вопросы перевода и межкультурной коммуникации», «Вопросы права», «Бизнес-администрирование и развитие общества».

Сайт журнала — www.kafu-academic-journal.info