Двудипломное образование

КАСУ стремится к интеграции с ведущими вузами мира и развитию сильных программ двойного диплома.

Эти программы позволяют студентам получить два отдельных диплома: один нашего университета и один партнерского вуза. Разработка и реализация программы двойного диплома является свидетельством международного признания КАСУ.

Принцип программ двойного диплома заключается в том, что студенты заканчивают некоторые из своих курсов в своем университете, а остальные в вузе-партнере, с признанием кредитов в обоих. Занятия проводятся, как правило, на русском и/или английском языке. Студенты платят за обучение в тот вуз, где они обучаются в это время. Как правило, количество мест для образовательных программ двойного диплома ограничено и конкурентно.

Завершение программы двойного диплома увеличивает возможности студентов при трудоустройстве после окончания вуза, предоставляя им более лучшие возможности работы, как в Казахстане, так и за рубежом.

В настоящее время КАСУ предлагает следующие программы двойного диплома:

  • Западно-Саксонский университет прикладных наук (Германия) совместно с университетами Центральной Азии и Закавказья в городе Усть-Каменогорск
  • Магистрантам по окончанию данной программы выдается два диплома: Казахстанско-Американского свободного университета и Западно-Саксонского университета прикладных наук (Германия), присваивается степень магистра по направлениям Business Allrounder, IT/Project-Manager, Data Analyst.
  • Частное образовательное учреждение высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации» (Сиб УПК)
  • Студентам, прошедшим обучение по специальностям: 38.04.02 «Менеджмент» (Российская Федерация) и 7М04102 «Менеджмент» (Республика Казахстан), присваивается степень магистра экономики и бизнеса и магистра экономических наук.

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет» (ФГБОУ ВП «АлтГУ»)
  • Студентам, прошедшим обучение по образовательным программам 41.04.05 «Международные отношения» (Российская Федерация) 7М03102 «Международные отношения» (Республика Казахстан) присваивается степень магистра по направлению Международные отношения и магистра социальных наук.

За дополнительной информацией обращаться:

Бордияну Илона Владимировна — КАСУ, кафедра Бизнеса, ул. М. Горького, 76 каб. 401, телефон: 8 (7232) 50-28-58

Алембаев Кайрат Оралканович – КАСУ,кафедра «Права и международных отношений», ул. М. Горького, 76, каб. 407,тел.: 8 (7232) 50-28-39