Встреча с представителями Ассоциации развития атомной индустрии Казахстана

13 сентября 2024 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла встреча с представителями Ассоциации развития атомной индустрии Казахстана. В преддверии референдума перед студентами выступили с докладами Председатель ассоциации Токтаров Алдияр Нурланович и секретарь проекта международного сотрудничества Курий Софья Александровна.

Основной темой встречи стала атомная энергетика, ее значение и перспективы для Казахстана. Спикеры подробно рассказали о преимуществах использования атомных станций, основываясь на международном опыте, и дали студентам понимание того, какую роль атомная энергия может сыграть в развитии экономики страны.

Студенты проявили интерес, задавая вопросы о безопасности атомных станций для страны, сроках строительства, а также о том, как развитие атомной энергетики отразится на экономике Казахстана и благосостоянии его граждан. Встреча получилась информативной и вызвала живое обсуждение среди участников.