Попечительский совет КАСУ

Попечительский Совет является одной из форм коллегиального управления в университете, действующий на принципах добровольности, равноправия, гласности и коллегиальности.

Миссия Попечительского Совета:

Попечительский Совет создается в целях содействия эффективному функционированию и развитию университета, повышению роли КАСУ в общественно-политической жизни Казахстана как образовательного, научного и культурного центра международного уровня. Попечительский совет действует как общественно-консультативный орган, участвует в решении вопросов перспективного развития университета.

Попечительский совет организует свою работу на основе утвержденного плана, разрабатываемого на соответствующий учебный год.

Состав Попечительского совета избирается сроком на 1 год и состоит из нечетного числа членов.

В состав Попечительского совета могут входить представители правоохранительных органов, исполнительной власти, средств массовой информации, общественных объединений и ассоциаций, предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, в том числе, зарубежных, ассоциации выпускников, родителей обучающихся университета

По мере необходимости в его состав могут вноситься изменения. Заседания Ученого совета проводятся не реже одного раза в два месяца.

Возглавляет Попечительский совет – Маршалл Кристенсен Президент образовательной организации «Co-Serve International».

Состав Попечительского Совета

Пуссеп Геннадий Николаевич-Директор общественного фонда Почётных граждан города Усть-Каменогорска «Мой город»;

Лабуков Михаил Семенович -Директор ТОО «УКЗМК-Имсталькон»;

Хью Л. Холлман — Партнер Berry Riddell LLC, бывший мэр г.Темпе, штат Аризона;

Фазылов Саид Исмаилович -Директор студии «Реал Тайм»;

Чакпантаев Кайрат Муратович- Председатель судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда;

Бирюченко Сергей Алексеевич- Директор ЗПДМ ТОО «Казцинк»;

Мозуляко Татьяна Александровна ТОО – «Казцинк» «САиТК.

Порядок работы Попечительского Совета

Решения Попечительского совета принимаются путем открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов Попечительского совета.