День открытых дверей в областной прокуратуре

21 октября 2023 года в Прокуратуре Восточно-Казахстанской области состоялось мероприятие в честь Национального праздника — Дня Республики Казахстан, в котором приняли участие студенты группы образовательных программ «Право». В ходе мероприятия руководитель группы кадровой работы Александров В.А. рассказал студентам о становлении независимого Казахстана, обретении суверенитета 25 октября 1990 года. Также сотрудниками прокуратуры были даны разъяснения о порядке поступления в органы прокуратуры, в Академию правоохранительных органов Генеральной прокуратуры и прохождении службы в прокуратуре. Также было рассказано о вреде наркотиков, наркомании и ответственности за правонарушения и преступления за распространение наркотиков.

Помимо этого, для студентов была проведена экскурсия в музее органов прокуратуры Восточно-Казахстанской области, а также получили возможность принять участие в конкурсе «Лучший государственный обвинитель», ответить на вопросы викторины по основам уголовного права и уголовно-процессуального права.

Кафедра права и международных отношений