День открытых дверей в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ВКО

28 ноября 2023 года студенты 1 курса ОП «Юриспруденция», «Право и правоохранительная деятельность», «Право и таможенная деятельность» посетили в рамках Дня открытых дверей Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних ВКО.

Студенты познакомились с работой и структурой суда, подсудностью дел, рассматриваемых данным судом.

Заведующий канцелярией специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алтайұлы Алмас рассказал о возможности и особенностях прохождения учебной и производственной практики в суде, о порядке поступления в Академию правосудия при Верховном Суде РК, а также о трудоустройстве в судебные органы.

Выражаем благодарность Алтайұлы Алмасу за интересную и познавательную экскурсию!

Кафедра права и международных отношений