Диалектика противодействия коррупции

18 ноября 2022 года в городе Казань (Российская Федерация) состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалектика противодействия коррупции», которая носила междисциплинарный и межотраслевой характер.

Организаторами конференции выступили Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство образования и науки Республики Татарстан, а также Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова.

Старший преподаватель Казахстанско-Американского свободного университета кафедры права и международных отношений КАСУ, магистр юридических наук Мужчиль Савелий Александрович посредством видеоконференцсвязи выступил с докладом на тему «Формирование антикоррупционной культуры обучающихся в высших учебных заведениях Республики Казахстан» в рамках секционного заседания.

Отметим, что данная конференция проходит ежегодно. В ходе ее проведения на одной дискуссионной площадке встречаются ученые из разных стран, представители власти, представители правоохранительных органов, эксперты, аспиранты и студенты, которые обсуждают вопросы противодействия коррупции.

В этом году в мероприятии приняло участие свыше 350 участников, представляющих Россию, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Белоруссию, Армению, Китай и Иран.
Благодарим Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова за сотрудничество!

Кафедра права и международных отношений