Договор о сотрудничестве

26 января 2023 года в Казахстанско-Американском свободном университете прошла встреча с директором КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва для одаренных детей в спорте» УФКиС ВКО Қайрат Мереем Қайратұлы и представителями школы-интерната-колледжа. 

На встрече присутствовали первый вице-президент КАСУ Байкенов Ж.Е., советник ректора Нестеренко Н.А., заведующая кафедрой педагогики и психологии Нурланова А.Н., начальник ОМИП Бердибеков А.Б. 

Школа-интернат была основана в 1997 году, в ней обучаются дети из отдаленных районов Восточно-Казахстанской области на 11-ти спортивных отделениях: бокс, волейбол, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, легкая атлетика, тяжелая атлетика, фехтование, фристайл, таэквондо (ВТ), хоккей с шайбой.

КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва для одаренных детей в спорте» УФКиС ВКО является партнером КАСУ и базой практики для студентов по образовательной программе 6В01401 «Физическая культура и спорт».

На встрече стороны обсуждали дальнейшее сотрудничество и перспективу работы по подготовке кадров, также была достигнута договоренность о подписании Договора о сотрудничестве. 

Кафедра педагогики и психологии